vkpixel

Оформление переоборудования в Крыму

С 1 февраля 2021 года часть проверок при регистрации тюнинга можно будет пройти онлайн, Авто Эксперт ЮГ уже отмечал это. Сейчас, чтобы зарегистрировать тюнинг, нужно:

  • сначала отправиться в испытательную лабораторию, где проведут экспертизу авто и скажут, можно ли тюнинговать машину;
  • оформляем в ГИБДД официальное разрешение на тюнинг, которое необходимо взять с собой в сервис, где установят оборудование;
  • после установки оборудования, снова едем в испытательную лабораторию, где проверяют правильность и безопасность установленной конструкции.

Минэкономразвития предлагает перевести в форму "онлайн" именно обращения в лабораторию. Для этого частная компания, которая будет заниматься данным экспериментом, уже подготовила цифровой сервис.

План работы с сервисом таков: водитель подает заявление (фотографии автомобиля по подсказке сервиса и анкета) в лабораторию, потом получает ответ - разрешение на переоборудование. После установки данные автоматически уходят в лабораторию для проверки, а водитель едет в МВД за документами.

Авто Эксперт КРЫМ предлагает регистрацию переоборудования автомобилей в Крыму. Мы работаем быстро, профессионально и по доступным ценам!