vkpixel

Аптечка 2021

Едва мы успели вступить в новый, 2021 год, как на автомобилистов "обрушились" самые разные изменения в законодательстве. Изменится порядок прохождения техосмотров, появится новый дорожный знак, а еще поменяется то, чем совсем не хочется пользоваться в дороге - автомобильная аптечка. 

С 1 января этого года состав медицинской аптечки в авто должен быть другим. Помимо бинтов и жгутов, теперь туда войдут медицинские перчатки и медицинские маски.

Кстати, если ваша аптечка куплена, скажем, в ноябре 2020 года, то бежать и покупать новую не стоит - можно пользоваться старой аптечкой до 31 декабря 2024 года, если не истек ее срок годности. А вот приобретая новую аптечку, нужно отследить, чтобы она соответствовала новым требованиям.

Кстати, покупать аптечку совсем не обязательно, теперь автомобилист может составить ее сам. Главное - проверить сроки годности всех компонентов и ничего не перепутать. 

АвтоЭксперт КРЫМ: всё самое актуальное и честное, касающееся Вашего автомобиля! Мы предлагаем выгодное страхование авто КАСКО, ОСАГО, а также регистрация оборудования, изготовление госномеров.